terça-feira, março 6























































RESULTADO FINAL DO PROCESSO SELETIVO REALIZADO PELA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, ESPORTE E LAZER EM DEZEMBRO DE 2017, DE ACORDO COM A HABILITAÇÃO EXIGIDA, APÓS RETIFICAÇÃO DOS CARGOS DE AUXILIAR DE CRECHE E PROFESSOR:

CARGO: Auxiliar de Creche

CANDIDATO(A)
1.     
Lucélia Lopes Melo
2.     
Maria Carolina Santos
3.     
Jeyce Alves Oliveira
4.     
Ana Paula de Souza Silva Gonçalves
5.     
Angelita Maria Soares Leonel
6.     
Creusa Maria de Jesus
7.     
Nair de Souza Medeiros Rocha
8.     
Rosinei Maria de Oliveira
9.     
Inézia Teixeira de Souza
10.  
Maria Alice Teodora da Silva Martins
11.  
Valdirene Teixeira Nunes
12.  
Cleide Aparecida Alves Rodrigues
13.  
Bianca Graciela Moreira Silva
14.  
Lilian Martins Barbosa
15.  
Ana Paula de Oliveira Batista
16.  
Rosimeire Pinheiro da Silva
17.  
Isabela Sobreiro da Silva
18.  
Talyta Terra Leonel Souza
19.  
Gislaine Cristina Pinto
20.  
Veraci Eugênia da Silva
21.  
Ana Eliudes da Luz Mota
22.  
Helen Nunes Oliveira Chagas
23.  
Tamara Borba de Carvalho
24.  
Andressa de Melo Teixeira
25.  
Valdirene dos Reis Rocha Oliveira
26.  
Claudete Maria Alves
27.  
Cátia Mendonça da Silva
28.  
Lindalva Aparecida Chaves Xavier
29.  
Solange da Conceição Alves Silva
30.  
Aneilma Maria Teodoro Eloi
31.  
Cintia Silva Marinho
32.  
Lenice Aparecida da Silva Goulart
33.  
Josiane Maria da Silva
34.  
Edineia Ferreira de Souza
35.  
Célia Maria de Souza
36.  
Miriele Silva Mota
37.  
Isabela Cristina Miranda Carmo
38.  
Cintia Carla Barbosa

OBSERVAÇÕES:

 De acordo com a Lei Complementar 10/2014 da Prefeitura Municipal de Capitólio, só
 poderá assumir vaga de Auxiliar de Creche, o candidato que possuir o Normal em Nível
Médio (Magistério).
Sendo que, o candidato que possuir algum curso Superior ao Magistério concluído, na
área da Educação, também poderá assumirá vaga.  O candidato que, no ato da inscrição
no Processo Seletivo, não entregou a cópia do histórico e do certificado de conclusão,
mas que já estiver de posse dos mesmos, favor entregá-los na Secretaria de Educação
 para que seus dados sejam atualizados. Maiores informações na Sede da Secretaria
Municipal de Educação ou pelos telefones (37) 3373-1003 ou (37) 99918-9653.

CARGO: Professor de Educação Básica

CANDIDATO(A)
1.
Sinara Pereira Amorim
2.
Aparecida Maria de Araújo Barbosa
3.  
Rosângela Maria Oliveira Santos
4.   
Maria Márcia Soares
5.    
Selma Moreira Julia
6.     
Domingas Tertuliano Veloso
7.     
Juliana Bernardes de Paulo Andrade
8.     
Nilza Maria da Silva
9.     
Miriam Celina Santos e Santos
10.  
Luciene Goulart Melo
11.  
Josiane de Paiva Leite
12.  
Raquel Goulart Miranda
13.  
Lucilene da Silva Oliveira
14.  
Eunice de Almeida
15.  
Rosana Cristina Oliveira Ribeiro
16.  
Cléria Maria Vieira Rodrigues
17.  
Maria Cleide Nunes Xavier
18.  
Luciana Maria de Paulo Teixeira
19.  
Renata Selma Paixão Alves
20.  
Gabriela Maria Neta Silva
21.  
Marcia Ferreira Alves
22.  
Angelita Maria Soares Leonel
23.  
Sinhorinha Nunes da Silva
24.  
Gláucia Saraiva Rangel Araújo
25.  
Nadir Celina Silva
26.  
Eliane Vidal de Souza
27.  
Nilda Franchi
28.  
Flávia Aparecida Oliveira
29.  
Luana Maria Lopes
30.  
Elisa Aparecida Cassimiro Machado
31.  
Lourdes Souza Teixeira
32.  
Jeyce Alves Oliveira
33.  
Ana Paula de Souza Silva Gonçalves
34.  
Inézia Teixeira de Souza
35.  
Celina Ramos da Silveira
36.  
Sirlene da Silva
37.  
Lidiane Fernanda Silveira Silva
38.  
Roberta Mara Simplício Martins
39.  
Rangel Silva Oliveira
40.  
Janaina Maria Elias
41.  
Marieli da Rocha Barroso
42.  
Eliane Maria de Souza
43.  
Lesir Maria Lemos
44.  
Cristiane Rodrigues A. Bastos
45.  
Michele Cristina Silva Faria
46.  
Raquel Rodrigues Silvério Vilela
47.  
Ana Claudia Ferreira da Silva
48.  
Vanusa Deusilaine Silva
49.  
Jéssica Ferreira

CARGO: Servente

CANDIDATO(A)
1.     
Ana Lúcia da Costa
2.     
Maria Célia dos Santos Machado
3.     
Dirce Maria de Melo Castro
4.     
Rosimeria Elias da Sivla
5.     
Eunice Rosa dos Santos
6.     
Ana Carolina da Silva Corrêa
7.     
Marilene da Silva Carvalho
8.     
Elenilda Aparecida Melo
9.     
Roseli Rodrigues Rocha
10.  
Eliane dos Santos Rodrigues
11.  
Margarida Teodora de Oliveira Vilela
12.  
Mirene Vilela da Silva
13.  
Amanda Priscilla da Conceição Veiga Alves
14.  
Luciana Goulart de Morais
15.  
Meiriane Aparecida de Oliveira Silva
16.  
Maria Izabel Machado
17.  
Dayana da Rocha Ribeiro Pena de Mouraria
18.  
Renata Cristina dos Santos Marinho
19.  
Lucilia Francisca Ribeiro Rosa
20.  
Elisangela Aparecida Delfino
21.  
Gislaine Cristina Pinto
22.  
Roselaine Silva Portela
23.  
Marcia Aparecida de Castro
24.  
Valdirene Maria Domingos
25.  
Marli Rosa dos Santos
26.  
Maria Aparecida da Silveira
27.  
Maria Alice Teodora da Silva Martins
28.  
Claudete Maria Alves
29.  
Cátia Mendonça da Silva
30.  
Maria de Fátima Moreira Almeida
31.  
Suzana de Oliveira Paes Landim
32.  
Neuza Aparecida da Silveira Teixeira
33.  
Elisangela Maria Pereira
34.  
Mirlene Aparecida Ozório Santos
35.  
Cleide Aparecida Alves Rodrigues
36.  
Aparecida Valda Goulart de Souza
37.  
Beatriz Aparecida de Souza
38.  
Valdirene Teixeira Nunes
39.  
Solange da Conceição Alves Silva
40.  
Evanice Costa Ventura
41.  
Sirlei Lucia dos Santos
42.  
Claudia Zeferina da Silva Galdino
43.  
Natália de Jesus Oliveira Sabino
44.  
Juliana Corrêa Costa
45.  
Aneilma Maria Teodoro Eloi
46.  
Gildete Almeida Santana Batista
47.  
Bianca Graciela Moreira Silva
48.  
Cintia Silva Marinho
49.  
Maria Aparecida de Oliveira
50.  
Cleuza Maria dos Santos
51.  
Maria Juventina da Costa
52.  
Marilda Altina Costa Santos
53.  
Maria Efigênia de Miranda
54.  
Maria de Lurdes Ferreira dos Santos
55.  
Edna Maria Andrade Cunha
56.  
Artenis Maria de Lima Silva
57.  
Vera Maria Rosa
58.  
Lenice Aparecida da Silva Goulart
59.  
Sonia Baatista Borges
60.  
Renata Maria dos Santos
61.  
Ana Lúcia Batista Mota
62.  
Alexandra Rabelo dos Santos
63.  
Eliane Corrêa Costa
64.  
Isabel Elaine Teixeira Xavier
65.  
Cleonice Maria dos Santos
66.  
Josiane Maria da Silva
67.  
Disley Aparecida Costa
68.  
Maira Aparecida da Silva
69.  
Pamala Naiane Carvalho da Silva
70.  
Élida Maria Augusto Oliveira
71.  
Talita Alves de Oliveira
72.  
Edineia Ferreira de Souza
73.  
Andressa Esteves Cabral
74.  
Eliane Cunha Santos
75.  
Mariana Rodrigues Macedo
76.  
Mariane Cristina Santos Ramos
77.  
Evellyn Stéfhane Ferreira
78.  
Miriele Silva Mota
79.  
Leia Damares Silva Terra Teodoro
80.  
Silvia Helena de Melo Vilela
81.  
Livia Cristina de Castro
82.  
Isabela Cristina Miranda Carmo
83.  
Valdirene dos Reis Rocha Oliveira
84.  
Cintia Carla Barbosa
85.  
Simone Ferreira dos Santos Leite


CARGO: Cantineira

CANDIDATO(A)
1.   
Elenilda Aparecida Melo
2.   
Maria Célia dos Santos Machado
3.   
Tânia Maria da Silva Reis
4.   
Telma Maria da Silva Garcia
5.   
Rosimeria Elias da Silva
6.   
Eunice Rosa dos Santos
7.   
Eliene Ferreira França Alves
8.   
Marcia Aparecida de Castro
9.   
Cátia Mendonça da Silva
10. 
Maria Alice Teodora da Silva Martins
11. 
Maria Aparecida da Silveira
12. 
Marli Rosa dos Santos
13. 
Sirlei Lucia dos Santos
14. 
Suzana de Oliveira Paes Landim
15. 
Lindalva Aparecida Chaves Xavier
16. 
Valdirene Teixeira Nunes
17. 
Elisangela Maria Pereira
18. 
Solange da Conceição Alves Silva
19. 
Cleide Aparecida Alves Rodrigues
20. 
Gildete Almeida Santana Batista
21. 
Juliana Corrêa Costa
22. 
Aneilma Maria Teodoro Eloi
23. 
Cleuza Maria dos Santos
24. 
Marilda Altina Costa Santos
25. 
Maria Efigênia de Miranda
26. 
Artenis Maria de Lima Silva
27. 
Vera Maria Rosa
28. 
Lenice Aparecida da Silva Goulart
29. 
Sonia Batista Borges
30. 
Renata Maria dos Santos
31. 
Alexandra Rabelo dos Santos
32. 
Cleonice Maria dos Santos
33. 
Josiane Maria da Silva
34. 
Disley Aparecida Costa
35. 
Maira Aparecida da Silva
36. 
Pamala Naiane Carvalho da Silva
37. 
Edineia Ferreira de Souza
38. 
Mariana Rodrigues Macedo
39. 
Miriele Silva Mota
40. 
Isabela Cristina Miranda Carmo
41. 
Cintia Carla Barbosa
42. 
Simone Ferreira dos Santos Leite
43. 
Clara Francisca da Cunha

CARGO: Professor de Educação Física

CANDIDATO(A)
1.     
Valéria Soares e Silva
2.     
Cleide Costa Soares Ferreira
3.     
Edson Junio da Silva Martins
4.     
Ana Paula de Oliveira
5.     
Elaine Aparecida Silva
6.     
Fabricio Eloi Gonçalves